В сборник вошли произведения:
Спи
• Колдун Игнат и люди
• Спи
• Вести из Непала
• Девятый сон Веры Павловны
• Синий фонарь
• СССР Тайшоу Чжуань
• Мардонги
• Жизнь и приключения сарая номер XII
Миттельшпиль
• Онтология детства
• Встроенный напоминатель
• Водонапорная башня
• Миттельшпиль
• Ухряб
Память огненных лет
• Музыка со столба
• Откровение Крегера (комплект документации)
• Оружие возмездия
• Реконструктор (Об исследованиях П. Стецюка)
• Хрустальный мир
Ника
• Происхождение видов
• Бубен верхнего мира
• Иван Кублаханов
• Бубен нижнего мира (Зеленая коробочка)
• Тарзанка
• Ника
Греческий вариант
• Зигмунд в кафе
• Краткая история пэйнтбола в Москве
• Греческий вариант
• Нижняя тундра
• Святочный киберпанк, или Рождественская ночь-117.DIR
• Time out
Фокус-группа
• Свет горизонта
• Фокус-группа
• Запись о поиске ветра
• Гость на празднике Бон
• Акико
• Один вог
Прослеживание творчества
Прочитал, можно сказать, на одном дыхании. И это не из-за того, что рассказы интересные, а из-за того, что можно проследить хронологию творчества автора, как двигалась его мысль, как развивалось его мировоззрение, как он глубже осознавал сознание общества того времени, а это само по себе очень интересно. Ведь для молодого поколения время с конца восьмидесятых и до начала девяностых известно лишь тем, что тогда был рассвет преступности. И лишь немногие пытаются заглянуть в мысли людей того времени. А тов. Пелевин, как никто другой, очень хорошо раскрывает приоритеты и мысли того времени, духовные поиски людей, находящихся на стыке эпох. Это как энциклопедия переходного времени.
Пелевин
Мне у Пелевина многое нравится, понравилось и это. Если вам по душе другие произведения автора, то и это, скорее всего, порадует.
Прекрасно!
Давным-давно был у меня этот сборник, да потерялся куда-то, а там столько хороших рассказов.
Был очень рад возможность так легко и просто приобрести его заново в виде электронной версии, буду перечитывать кое-что.